Бумага рвется, выцветает и намокает. Ткань не рвется, но выцветает и намокает. Дерево не рвется и не выцветает, но намокает. Керамическая плитка не рвется, не выцветает и не намокает. Это материал, лишенный недостатков. Не случайно он столь недешев и популярен.

Керамической плиткой можно облицевать буквально всё вокруг, всё, что угодно, всё ваше жилище. Единственное ограничение на этом пути: стоимость. Исключения тоже есть: если разобраться, зачем плитка нужна в детской комнате? Всё же она весьма теплопроводна, то есть прохладная на ощупь. И потолки покрывать ею тоже вроде бы ни к чему (хотя никто, в свою очередь, вроде бы не запрещал этого делать). Есть и другое ограничение: один и тот же строительно-дизайнерский прием, растиражированный на все комнаты вашего дома, может вызвать оскомину. Правда, с другой стороны, существуют же дома, целиком и полностью деревянные. Чем плитка хуже дерева в качестве отделочного материала для внутренних работ?

Итак, керамическая плитка обладает превосходными физическими свойствами. Но мы любим ее не только за это. Плитка – это еще и дизайнерский конструктор, приглашение к творчеству. Вы можете подобрать несколько серий плитки различного формата, дизайна и цвета и уложить их в замечательную оригинальную композицию. В этом смысле плитка намного интереснее, нежели чем обои, всевозможные стеновые панели или паркет. Благодаря плитке вы можете достичь подлинно индивидуального дизайна вашего жилища. Диапазон ее размеров, стилей и колористики практически неисчерпаем.

Таким образом, керамическая плитка является воплощением мечты современного человека о биоархитектуре. Она помогает жить в гармонии с природой, со своими близкими и, конечно, с самим собой. Это подлинно биоэкологический материал, состоящий только из природных элементов. Керамика несет в себе позитивный энергетический заряд, формирует атмосферу здоровья и психологического комфорта. Но всё это достижимо лишь при ее разумном, творческом и профессиональном использовании. Чем и рекомендуем вам заняться в ближайшее время.

Информация взята из ресурса: http://www.ceramystica.ru/