Эти текстильные обои представляют собой текстильное полотно, наклеенное на поролон. Такие обои тепло и звуконепроницаемы, устойчивы к выгоранию, экологически чистые. Стены, ими оклеенные, становятся упругими и мягкими на ощупь благодаря поролоновой основе обоев. Чистить такое покрытие можно простым пылесосом.

Текстильные обои на синтетической основе используют для оклейки небольших кабинетов и офисных помещений, а также жилых комнат, в особенности спален.

Выпускаются такие обои в больших рулонах шириной 91–95 см и длиной 7,7 м. Нередко они изготавливаются по индивидуальным заказам сразу по размерам стены, так как эти обои рекомендуется клеить без стыков, а внатяжку – целое полотно на стену, ведь сделать незаметными стыки при толщине обоев в 5 мм практически невозможно.

Для наклеивания обоев на синтетической основе применяются специальные клеи, которые наносятся лишь по краям используемого материала. Вообще, для выполнения работ по наклеиванию таких текстильных обоев рекомендуется пригласить специалиста.

Информация взята из ресурса:  http://evroremont.net/
ремонт квартир © «Evroremont.net»