Обои представляют собой запрессованные между двумя слоями бумаги древесные стружки. Верхний слой таких обоев предназначен для дальнейшего окрашивания и пропитан специальным водоотталкивающим составом. Фактура обоев может быть как грубой, так и тонкой. Это зависит от размеров используемой при их изготовлении деревянной стружки. Исходный цвет обоев – нейтрально–белый.

Обои с древесным волокном являются экологически чистым материалом, хорошим звука – и теплоизолятором. Они хорошо отталкивают воду и впитывают запахи.

Такие обои подходят для кухонь, прихожих, холлов, туалетов. Они имеют упругую рельефную поверхность и выдерживают неоднократное перекрашивание водоэмульсионной краской.

Выпускаются разные виды обоев в рулонах шириной 53 см и длиной 17 и 33,5 м.

Поверхность перед оклейкой обоями с древесным волокном необходимо подготовить. Она должна быть чистой и сухой, сильно впитывающая поверхность загрунтовывается. Для поклейки обоев используется специальный клей.

В связи с тем, что эти обои имеют белый цвет, красить их можно в любые оттенки – от нежных пастельных до интенсивных ярких.

Информация взята из ресурса:  http://evroremont.net/
ремонт квартир © «Evroremont.net»