Отделка мрамором – признак роскоши и хорошего вкуса, однако натуральный мрамор – материал дорогостоящий, и тратить на него средства далеко не каждый человек считает целесообразным. В таком случае имитация мрамора станет лучшим выходом. Она внесет в интерьер элемент роскоши, свойственный натуральному мрамору, поскольку внешне практически неотличима от него.

При помощи венецианской штукатурки можно создавать имитацию мрамора на поверхности практически любой формы, но наиболее распространены отделка стен и отделка колонн под мрамор. Она полностью передает любые существующие цвета и оттенки натурального камня – от белого до черного, с вкраплениями и без, матового и полированного. Более того, в зависимости от того, под каким углом на имитацию мрамора будет падать свет, она каждый раз будет меняться, создавая полную иллюзию «живого» камня.

Имитация мрамора при помощи венецианской штукатурки хороша еще и тем, что это экологически чистый и функциональный материал, отличающийся, кроме великолепного внешнего вида, длительным сроком службы и высокой прочностью. Поэтому отделка колонн под мрамор будет многие годы добавлять нотку элегантности и шарма в дизайн дома, сохраняя при этом первоначальную красоту и чистоту красок.

Выполнить имитацию мрамора без знания технологии и практического опыта невозможно, поэтому отделка колонн, стен и других поверхностей под мрамор должна доверяться только профессионалам.

Информация взята из ресурса:   http://www.rosotdelka.ru/
@ 2013 Росотделка